http://s44.radikal.ru/i106/1103/19/12de166508ef.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1103/0c/033e452e6329.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1103/77/ab52a11a123a.jpg
http://i057.radikal.ru/1103/9b/103db108d389.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1103/14/85f0449e981b.jpg
http://i026.radikal.ru/1103/5f/6b9f46ecfbcc.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1103/f0/97a5a8b7ac41.jpg
http://i041.radikal.ru/1103/78/b83b99982faf.jpg

Свернутый текст

Земли, которые мы знаем сейчас, не всегда были такими прекрасными. Когда-то на всех континентах царил хаос. Была непроглядная темнота, и даже маленький лучик света боялся сюда заглянуть. Природа замерла, боясь вызвать на себя гнев злой владычицы, которая своим огненным взглядом убивала все живое. Время будто остановилось…
Богам было больно смотреть на то, что творится с миром, который они создали. И тогда они послали на землю своих воинов, чтобы очистить земли от зла. Имя им Хранители. Бой был жестокий. Стоял страшный шум, все горело, будто в Аду. Но убить владычицу невозможно. Ее можно было только пленить в глубинах планеты.
Много Хранителей пало в той битве, но зло все-таки было заточено, а ключи от темницы передали эльфам, гномам и людям. Ключи, которые дали людям, должны были передаваться с поколения в поколение, но они потерялись.
Земли снова заселили разные народы. Леса отдали мудрым эльфам, горы – трудолюбивым гномам. Ну, а в тихой и живописной долине поселились первые из рода людей.
Хранителям было велено оставаться на земле, но где они жили, никто не знал. Ходили только легенды, что у них есть прекрасный белый город, где блестят позолотой верхушки башен. А еще они приручили доселе неведомых существ, про которых никто раньше не слышал. Имя им драконы. Они бывают разных размеров, цветов и умеют извергать пламя. Есть между ними самый мудрый и древний дракон. Он цвета темного золота, а принадлежит дракон главному среди Хранителей. Боги поручили Хранителям следить за тем, чтобы в мире было равновесие и порядок. Но главная их задача – смотреть, чтобы зло не вырвалось на волю.
История мира насчитывает 3000 лет. Когда-то народы не имели собственных территорий и вели долгую борьбу за место на континентах. Когда заканчивалась одна война - начиналась другая. Со временем они все помирились, хотя и ненадолго. В 585 г. народы заключили между собой шаткое, как и все остальные, перемирие и распределили земли. Перемирие заключили светлые и лунные эльфы, люди, гномы, дриады. Орки и далее хотели воевать, о том, чтобы прекратить войны они даже не думали, поэтому люди и эльфы и дальше страдали от набегов. Но набеги не были такими уж страшными, так как в орков в то время умер вождь, а два его сыны не могли поделить власть. Летописец говорит, что они забыли про родство и старший брат убил младшего, после чего его провозгласили новым вождем орков. Потом еще на людей начали нападать кентавры, чему первые не очень обрадовались.
Но это перемирье длилось недолго: в 700 г. вновь разгорелась кровавая война. На этот раз ее начали люди: они захотели больше земель. Эльфы не хотели ввязываться, но обстоятельства заставили их. И снова кровь лилась рекой, и снова падали, как подкошенные, эльфы, люди, дриады… «Но какой смысл этого всего?»- спрашивает летописец. Борьба продолжалась до 778 г. После этого, даже орки успокоились на некоторое время. Наверное, потому, что их новый вождь был немного спокойнее, насколько это возможно. Перемирие продолжалось не слишком долго. 
В 987 г. трагически погибла королева светлых эльфов Лилимия. Ее предали и убили в собственном дворце. Эльфы часто воспевают ее в своих, иногда очень тоскливых, песнях. После этого на престол села ее дочь принцесса Хильвания, что правила более 500 лет, пока не отдала корону своей дочери принцессе Сильвине, которая прославилась в летописи как самая мудрая, смелая и расчетливая королева. Сильвину, как и ее убитую бабушку, часто воспевают эльфы в своих песнях. «Сердце сжимается, на глаза непроизвольно наступают слезы, когда слышишь эти песни, ибо вся боль и горечь запечатаны в них»,- говорит летописец. И мы, молча, соглашаемся с ним.
Мало что известно о временах до 1583 г. Может они были спокойные, а может, и нет. Никто не знает полной правды. В 1583 г. началась борьба между светлыми и темными магами людей. Что ее вызвало - неизвестно. Наверное, они что-то не поделили. Она продолжалась 5 лет и закончилась победой темных магов - некромантов, поднявших с того света немало нежити. Нежить начала нападать на мирных жителей, уничтожать поселения, деревни, скот и все, что только могут уничтожить мертвые. Король людей Ринард жестоко прекратил эту своеобразную войну, которая получила название – «Война Мертвых». Живые мертвецы были уничтожены, а колдуны и колдуньи, что это все вызвали, были жестоко наказаны, как и все, кто осмелился ослушаться приказа короля.
Когда начинались войны, вся торговля на время прекращалась, пока самые смелые торговцы вновь не отправляли свои нагруженные товаром корабли или же не отправляли свои караваны по суходолу, опасаясь разбойников на своем пути. Через некоторые время было решено создать Торговую Гильдию, что очень обрадовало всех торговцев. Гильдия помогала купцам, попавшим в беду, давала им деньги. Но все торговцы должны были вносить ежемесячно деньги в казну Гильдии. Всех это устраивало.
1797 г. между гномами и другими народами наконец-то наладилась торговля драгоценными металлами и камнями. И снова на рынку можно было купить разные драгоценные камни и украшения, которые так искусно делают гномы. А также оружие, которое стоит на втором месте после эльфийского.
В 1800 г. началась война между четырьмя народами, получившая название «Большая Столетняя война». В 1900 г. был заключен договор с громким названием - Большое Перемирие народов, в котором говорилось, что отныне на материках воцарится вечный мир. «Но разве может между этими народами воцарится перемирие?»- спрашивает летописец.
Между 1750 и 1905 годами были созданы абсолютно все гильдии и некоторые небольшие группировки.
В 1950 г. между двумя королевскими родами людей началась война. После смерти короля Ахарда, его наследники не могли поделить престол. Поэтому королевство в 1962 г. поделилось на две части. Для людей настали тяжелые времена и длились они долго.
Но в 2052 г. прямой потомок Ахарда - король Аринар, сумел соединить королевство людей, отвоевав вторую часть. Хотя, «отвоевал» это громко сказано. Люди сами помогли ему уничтожить короля, который правил ними в то время. «И снова королевство людей стало единым»- говорит летописец.
А тем временем меду расами и дальше существовало, казалось, крепкое перемирье. Только вот орки прекращать нападения не хотели. Ну, такой уж они народ, что поделаешь.
Но в 2300 г. начали ходить известия, о том, что в землях светлых эльфов и дриад что-то происходит. Говорили, какая-то война между ними и темными эльфами. Почему они покинули свои подземные города, неизвестно. Но факт остается фактом. Эльфы быстро выгнали дроу назад, в их подземелья.
В 2573 г. вновь разразилась война из-за убийства короля людей. Люди начали собирать войска, и пошли войной на другие народы. «Сколько крови пролилось, сколько мужественных воинов пало в этих битвах»,- говорит летописец. Война продолжалась до 2695 г. и закончилась новым перемирьем народов, но орки снова на это не согласились и продолжали свои набеги, чем очень раздражали эльфов, которые не хотели вражды. Старая история снова повторилась. Люди же больше были склонны к войне. Но в 2800 г. даже орки успокоились и начали жить более-менее мирно и спокойно. Наверное, причиной этому снова стал какой-то новый вождь. Но некоторые деревни и дальше вели такой же образ жизни, как и раньше.
Мир между континентами существует до сегодня. 

Автор Сандра